Конференция TVIShttp://www.kleversolutions.com.ua | 29-05-2015

27 мая Klever Systems приняла участие в 5-ой международной конференции "Современные технологии ГИС и ДЗЗ Украины".

В этом году на конференции присутствовало больше трехсот специалистов из разных стран мира. Среди них были представители частных компаний, сельскохозяйственных, картографических и экологических организаций. А так же работники государственных служб в земельной, военной и космической сферах.  

За два дня в рамках мероприятия прошло более 25 событий, высвечивающих самые актуальные вопросы современных ГИС и ДЗЗ технологий. Обсуждались проблемы, новинки, способы и специфика использования спутниковых технологий на территории Украины.

 

Конференция TVIS Конференция TVIS Конференция TVIS

 

Особым вниманием пользовались презентации описывающие новые продукты и инновационные подходы с их использованием:

  • EUSI - Продукты и сервис от ведущего поставщика спутниковых данных сверхвысокой разделительной способности - Адриан Зевенберген  (EUSI, Германия);
  • GeoMedia Smart Client - новая эра обработки геопространственной информации Галина Кадиченко (Xexagon Geospatial);
  • ERDAS APOLLO Галина Кадиченко (Xexagon Geospatial);
  • Навигационная карта Европы от Here Ширан Барух (Nokia);
  • Новая линейка программного обеспечения Xexagon Geospatial для работы с геопространственными данными Роберт Хари (Xexagon Geospatial, Венгрия);
  • Европейский проект ТВИННИНГ - деятельность в сфере ДЗЗ Мануель Мулеро Валензуело (INTA, Испания);
  • Создание ЦММ на основе стереопары мультисперктальных снимков КА Pleiades в IMAGINE PHOTOGRAMMETRY 2015 Ирина Потабенко (ТВИС);
  • Современные технологии ГИС и ДЗЗ - эффективная основа землеустроительного и градостроительного проектирования Анатолий Джос (ТВИС).

 

Во время конференции прошли выставки примеров спутниковых снимков и продуктов их использования, геодезического оборудования и БПЛА.

 

Конференция TVIS Конференция TVIS

 

Участники имели возможность посетить семинары "Геодезические технологии Leica - взгляд в будущее" и "Высокие технологии для заданий обороны и разведки".

Дата проведения шестой конференции еще не известна, но её ждут с нетерпением. Быстрые темпы развития ГИЗ и ДЗЗ технологий в Украине требуют постоянного обмена информации между специалистами и подобные встречи крайне необходимы. К сожалению, на данный момент тематических мероприятий недостаточно. Именно поэтому 18 февраля 2016 года компания Klever Systems проведет конференцию «Космические технологии для агробизнеса». Время и место сообщим дополнительно.

Надеемся на скорую встречу!