28 мая 2012 г. проходила 16 Конференция пользователей ГИС от Esri в Украине "Геоинформационные технологии в управлении территориальным развитием"http://www.kleversolutions.com.ua | 1-06-2012
28 мая 2012 г. проходила 16 Конференция пользователей ГИС от Esri в Украине "Геоинформационные технологии в управлении территориальным развитием" 28 мая 2012 г. проходила 16 Конференция пользователей ГИС от Esri в Украине "Геоинформационные технологии в управлении территориальным развитием"

Специалисты Klever solutions® приняли активное участие в традиционной 16 Конференции пользователей ГИС от Esri в Украине "Геоинформационные технологии в управлении территориальным развитием", которая проходила с 28 мая по 1 июня в городе Судак на базе туристического оздоровительного комплекса "Судак".

Для более 100 участников из России, Казахстана, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и, конечно, из всех регионов Украины были продемонстрированы новые достижения в области создания территориально-распределенных геоинформационных систем для поддержки принятий решений и мониторинга.

Особое внимание было уделено презентации агрогеопортала Николаевской области, который интегрировал в себя космические снимки, векторную топографическую основу и статистические данные. Наибольший интерес вызвала технология мониторинга сельскохозяйственных земель с использованием методов космической съемки: контроль процессов вегетации, оценка состояния посевов, контроль севооборотов и распознавание видов сельскохозяйственных культур.

В процессе участия в конференции наши специалисты ответили на множество вопросов, связанных с созданием и внедрением геопорталов, провели ряд деловых встреч с потенциальными заказчиками.