Семинар совместного Исследовательского центраhttp://www.kleversolutions.com.ua | 23-10-2015

22-23 октября состоялся двухдневный семинар по информационным технологиям в агромониторинге.

Организаторами выступили такие компании как Copernicus, Geoglam, Un- spider, ИКД.

Целью проведения семинара стало внедрение европейской политики в аграрной промышленности. А именно, популяризация новых способов ведения сельскохозяйственного бизнеса, основанных на независимом, научно-обоснованном и технологическом сопровождении на всех этапах.

Кроме выступлений представителей различных компаний и стран, основной формой работы на семинаре стала дискуссия.

В процессе обсуждения информационных потребностей агромониторинга были подняты вопросы использования инновационных технологий, требований национальной безопасности Украины к космической съемке, повышения точности прогнозирования урожайности и многие другие.

Своим опытом оптимизации новых программ делились не только представители Украины, но и Германии, Италии, Турции, Белоруссии, Венгрии и Польши.   

В рамках блока "Сопроводительные технологии" обговаривались основные на сегодняшний день проблемы и их решения в данной сфере.

Особое внимание привлекли темы применения спутниковых данных в ирригационном управлении, открытия единой информационной инфраструктуры, введения системы учета земельных участков и роли гиперспектральных изображений в агромониторинге.

 

Семинар совместного Исследовательского центраСеминар совместного Исследовательского центра Семинар совместного Исследовательского центраСеминар совместного Исследовательского центра

 

 

Завершился семинар дискуссионными сессиями. Так как они были параллельными, участникам пришлось выбирать.

Заявленной темой первой сессии стало "Решение самых распространенных информационных потребностей". В её рамках на обсуждение выносились проблемы картографии для различных запросов пользователя, определения общих требований и приоритетности в контексте информационных запросов, упрощения технических решений, определения перспектив международного сотрудничества и обмена опытом.

На параллельной сессии - "Технологии для самых распространенных информационных потребностей" проводился поиск самых подходящих технологических решений. Анализировались региональные активы и мощности, причины недоработок и упущений в организации технического сопровождения. Обговаривался путь операционного использования информационных технологий в аграрной промышленности Украины.

Компания Klever Systems благодарит Совместный Исследовательский Центр и участников семинара, за приложенные усилия и ценный вклад в развитие информационных технологий агромониторинга Украины.