Разработанный многофункциональный электронный атлас земельных ресурсов и земельных отношений в Украине в полной мере удовлетворяет перечню сегодняшних задач в области землепользования и земельных ресурсов. Интерфейс электронного атласа ориентирован на пользователя с первичной подготовкой для работы с компьютером. Но и продвинутый пользователь имеет возможность настраивать атлас под свои требования и представления.

В рамках проекта так же были отработаны методика и регламент заполнения базы данных из имеющихся источников данных. Разработанное программное обеспечение поддерживает возможность дополнения атласа новыми информационными массивами как табличной, так и геопространственной информации.

Программный комплекс AGRO предназначен для оценки уровня радиоактивно загрязненной продукции растениеводства и автоматизации проектирования оптимальной структуры землепользования на уровне сельскохозяйственного предприятия.

Содержание и направленность моделируемых контрмер по минимизации облучения определяется как с учетом объемов производства обработки и переработки основных продуктов питания, так и с учётом региональных особенностей пищевого рациона населения.

Информационно-аналитическая система анализа состояния эродированности грунтов предназначена для проведения текущего и прогнозного анализа кризисных событий состояния грунтов на всей территории Украины.

Основой для проведения анализа и прогноза являются данные, полученные в результате проведения мониторинговых и природоохранительных мероприятий научными учреждениями Украины. По представленным данным информационно-аналитическая система сначала обрабатывает, а затем генерирует картографическое представление информации для дальнейшего интегрированного анализа и составления прогноза по развитию существующей ситуации в области эродированности грунтов на территории Украины.

Целью проекта является усовершенствование методических подходов, применяемых для наблюдения и оценки продуктивности озимой пшеницы на основе комплексной обработки наземных измерений (гидрометеонаблюдений, агрохимических данных) и по материалам космического дистанционного зондирования Земли. Так же в проекте было произведено исследование возможности использованием космических снимков с разной пространственной и спектральной точностью.