Основной целью проекта являлась разработка единой современной web-системы учета земельных участков и объектов недвижимого имущества ОАО "Укртелеком". Данная система предназначена для осуществления мониторинга состояния земельных участков и недвижимого имущества, а так же для обеспечения оперативной актуальной информацией руководства, что позволяет повысить эффективность принимаемых решений по управлению недвижимостью.

Разработка данной системы является эволюционным продолжением проекта по созданию Единой автоматизированной системы учета земли и недвижимого имущества ОАО "Укртелеком", которые проводились за год до того.

Назначением автоматизированной системы учёта земли и недвижимого имущества является ведение электронного реестра земельных участков и зданий (сооружений), находящихся в собственности или пользовании ОАО "Укртранснафта" на основе единого правового, методологического и информационного обеспечения.

Работы над контентом автоматизированной системы учёта земли и недвижимого имущества привели к тому, что были упорядочены права и оформлены правоустанавливающие документы на земельные участки и объекты недвижимого имущества. Созданная система может рассматриваться в качестве основа длы эффективной поддержки решений по управлению недвижимостью предприятия.

Основной целью работы являлось поэтапное определение современного состояния лесных ресурсов в контексте их охраны, сохранения, использования и восстановления. Спутниковые снимки, материалы дистанционного зондирования Земли и использованные геоинформационные технологии позволили модернизировать процесс принятия управленческих решений по вопросам ведения лесного хозяйства и исследования состояния лесного покрова.

В результате работы над проектом была создана ГИС, содержащая базу площадей лесного покрова. Разработанные тематические карты позволили обеспечить анализ лесных ресурсов в системе государственного управления и контроля в сфере охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов.

Главной задачей данного проекта являлась разработка информационно-аналитической системы поддержки управленческих решений по выбору оптимальных режимов работы каскада Днепровских водохранилищ на заданный промежуток времени на основе математического моделирования.

Созданная информационно-аналитическая система предназначена для оптимизации управления водными ресурсами реки Днепр, ее притоков и водохранилищ, контроля за использованием, охраной и воспроизводством водных ресурсов бассейна Днепра, а также контроля за гидрологическим режимом на защищенных массивах каскада днепровских водохранилищ.