Klever solutions®  разработали действующую модель агрогеопортала для принятия управленческих решений в аграрном производстве с использованием космического мониторинга на примере Кривоозерского района Николаевской области. Агрогеопортал - это  платформа в виде веб-ГИС (геопортал), позволяющая быстро вводить в эксплуатацию различные информационные услуги на основе создаваемых и поддерживаемых Klever Solutions геоинформационных решений.

 

Целью данного проекта являлось проектирование и разработка системно-технологического комплекса для анализа и оценки результативности мероприятий земельной реформы, в том числе и эффективности различных форм собственности на землю и форм хозяйствования на земле. Системно-технологический комплекс позволяет готовить обоснованные решения относительно дальнейшего регулирования земельных отношений и управления земельными ресурсами, обоснование приоритетов, масштабов и темпов земельных преобразований.

Проект Американської Агенції Міжнародного Розвитку (USAID) та консалтингової корпорації “Ронко” (США) “Паювання сільськогосподарських земель в Україні”.

Целью данного проекта являлись разработка и внедрение в выбранном пилотном регионе информационной системы для сбора, накопления и ведения земельно-кадастровых данных. В качестве пилотного региона был выбран административный район, где была внедрена информационная система, созданная на основе геоинформационных технологий и систем управления базами данных. Информация для системы была получена путем интеграции пространственно-распределенных и текстовых данных о земельных участках, а так же - землевладельцев, землепользователей и правоустанавливающих документов.